Дата выхода: 14 сентября 2009 года
Записан: Studio Bellini
Продюсеры: -
Страна: Великобритания
Лейбл: Warner Bros. Records
Битрейт аудио: 320 kbps/ 44100Hz/ Joint Stereo
Аудио кодек: MP3
Размер: 119 МБ
Трэклист:
1. Uprising
2. Resistance
3. Undisclosed Desires
4. United States of Eurasia (+Collateral Damage)
5. Guiding Light
6. Unnatural Selection
7. MK ULTRA
8. I Belong to You (+Mon Coeur S'ouvre a Ta Voix)
9. Exogenesis: Symphony Part I (Overture)
10. Exogenesis: Symphony Part II (Cross Pollination)
11. Exogenesis: Symphony Part III (Redemption)
Комментарии
Дата: 24.03.2011
Дата: 30.09.2010
Все волшебно, столько эмоций, каждая компазиция имеет столько пластов. Востание в моей душе, я чувствую и переживая каждую ноту этого альбома. Бесценный.
Дата: 26.02.2010
Потом я решил прослушать его снова и у меня он вызвал симпатию некоторые песни с албома дпже высторг. И сейчас я уже очень люблю этот альбом, просто я не понял его спервого раза. Моя оценка альбому 9.0 балло из 10.
Дата: 26.02.2010
Все песни и аранжировки написаны Мэттью Беллами.
1.Uprising (Восстание) — 5:02
2.Resistance (Сопротивление) — 5:46
3.Undisclosed Desires (Скрытые Желания) — 3:56
4.United States of Eurasia/Collateral Damage (Соединённые Штаты Евразии/Сопутствующий Ущерб) — 5:47
5.Guiding Light (Путеводный Свет) — 4:13
6.Unnatural Selection (Неестественный Отбор) — 6:54
7.MK Ultra (Проект «МК Ультра») — 4:06
8.I Belong to You/Mon Cœur S’ouvre à ta Voix (Я Принадлежу Тебе/Ваш Голос Открывает Моё Сердце)- 5:38
9.Exogenesis: Symphony Part I (Overture) (Экзогенезис: Симфония Часть I (Увертюра)) — 4:18
10.Exogenesis: Symphony Part II (Cross Pollination) (Экзогенезис: Симфония Часть II (Перекрёстное Опыление)) — 3:56
11.Exogenesis: Symphony Part III (Redemption) (Экзогенезис: Симфония Часть III (Искупление)) — 4:37
Бонусное DVD
"The Making of The Resistance" – 43:53
Дата: 26.02.2010
Allmusic назвал «Guiding Light», «United States of Eurasia», и «Exogenesis» «записями фантастической красоты». На интервью с Sunday Times, Дэн Кэрнс сказал что «Muse сделали гениальный, блестящий и великолепный альбом».
Большая часть похвалы направлена на трехчастный «Exogenesis», для записи которого был привлечен симфонический оркестр. The Fly оценил «Exogenesis» на 5 из 5 , заявив, что «Exogenesis — полоса яркого света в соблазнительном, непоследовательном небе Resistance» и на 3.5 из 5 остальную часть альбома.
Pitchfork дал альбому смешанный обзор, заявив, что песни были «продуктом желания сделать музыку большой и пафосной, включив хоровое пение». "Разбивающие рамки жанра амбиции, музыкальная и вокальная виртуозность принесут успех «The Resistance».
Многие обзоры раскритиковали альбом за то, что по их мнению, в нем недостаточно новизны, в некоторых случаях комментируя, что это карикатура на прогрессивный рок. Rolling Stone похвалил альбом как музыку, которая доказала, что Muse способны "создать на скорую руку всемогущий звук, " но отклонила альбом в целом как заимствующий многое от Queen.
Гитарист Queen Брайан Мэй похвалил звук альбома. «Я думаю, что они — очень хорошие парни и чрезвычайно талантливы». Он оценил «United States of Eurasia» как «блестящее произведение».
Дата: 26.02.2010
2 июня 2009, группа объявила через свой веб-сайт, что тур в поддержку нового альбома начнется 22 октября 2009, на Hartwall Arena в Финляндии, последний концерт 2009 года пройдет в Pala Olimpico, Турин, Италия. 14 июля 2009 было объявлено, что Muse будет выступать на церемонии награждения MTV Video Music Awards 13 сентября 2009. В результате ошибки, допущенной музыкальными магазинами Австралии и Франции, появился в Интернете 8 сентября. Альбом вышел 15 сентября в США и Канаде, 14 сентября в Великобритании, и 11 сентября в Италии, Германии и Австралии. С 10 сентября альбом доступен для прослушивания на официальном сайте английской газеты The Guardian, с 11 — на официальном сайте Muse.
Muse начали новое двухгодичное турне в поддержку «The Resistance» с двух аншлагов в своём родном городе Тинмут, которые, однако, не были включены в официальную часть. Сам же тур начался с концерта, прошедшего 22 октября в Hartwall Arena, Хельсинки, Финляндия. Первый сингл с альбома — «Uprising» — вышел 7 сентября, а 17 сентября 2009 вышло видео на эту песню. Второй сингл — «Undisclosed Desires» — выходит 16 ноября. 3 ноября на официальном MySpace группы появился клип на «Undisclosed Desires». Кроме того, Tiesto записал ремикс на «Resistance».
Профессиональная инструментальная версия альбома доступна для скачивания в интернете.
Дата: 26.02.2010
Предыстория:
Разговор о продолжении к вышедшему в 2006 альбому Black Holes and Revelations начались еще в 2007. В октябре журнал NME сообщил, что Muse планируют выпустить «электронный» альбом и что у группы «уже есть идеи для их пятого альбома.» По окончании тура идеи и слухи стали циркулировать чаще — обсуждалось включение «15-минутного космического соло», отклонение от «обычного» формата альбома и возможная серия синглов; 22 мая 2008 NME сообщил, что группа начала писать песни для нового альбома, цитируя Мэттью Беллами: «Что выйдет, сейчас сказать невозможно».
К середине 2008 было очевидно, что Muse записали несколько треков. Несмотря на это, музыканты «попросили поклонников не ожидать новый альбом слишком скоро». Говоря о ранее упомянутом «15-минутном космическом соло», Беллами сказал, что у них «есть новая песня в трех частях, больше симфония, чем привычная песня, над которой я работал много лет»
В 2009 «лицо, близкое к Warners» сообщило, что Muse выпустят их новый альбом в сентябре и вскорости начнут новый тур. В марте Беллами описал новый альбом как «симфонический альбом» и пошутил: «Мы будем звучать на Classic FM, вы знаете?». В апреле было подтверждено, что группа начнет свой тур осенью с выступления на разогреве ирландской рок-группы U2 в Соединенных Штатах в сентябре.